Instituto PolitÉcnico Nacional "La Técnica al Servicio de la Patria"

  
IPNGOB.MX

Directorio


Dirección de Posgrado

Dr. Juan Silvestre Aranda Barradas
Director de Posgrado
Ext. 46026
jaranda@ipn.mx
Lic. Nadia Avilés Balderas
Asistente de Dirección
Ext. 50563
nadia.sepi.ipn@gmail.com
Armida García Vázquez
Secretaria
Ext. 50492
jogarciav@ipn.mx

     

División de Apoyo al Posgrado

M. en C. Maricela Cuéllar Orozco
Jefa de la División
Ext. 50822
mcuellaro@ipn.mx
Lilia Escobar León
Secretaria de la DAP
Ext. 50822
P/A
Diana Lámbarri González
Autorización de Exámenes
Ext. 50572
dlambarri@ipn.mx
     
Claudia Rodríguez Rivera
Autorización de Exámenes
Ext. 50572
crodriguezri@ipn.mx
Beatriz Corona G
Autorización de Exámenes
Ext. 50572
P/A
Miguel A. Reyes Bernal
Autorización de Exámenes
Ext. 50572
P/A@ipn.mx
     
Juan V. Frutero B
Archivo de Expedientes de Posgrado
Ext. 50563
jfrutero@ipn.mx
Raquel Olguín
Tramites de Certificados
Ext. 50494
Yatziri12@hotmail.com
Guillermo Ramírez M
Tramites de Diplomas de Posgrado
Ext. 50470
gramirez@ipn.mx
     
Itzel Huerta B.
Dicctàmines de Afinidad
Ext. 50572
chuertab@ipn.mx
Sandra Barajas
Jefa de Oficina
Ext. 50470-50494
Sandrabm_98@yahoo.com
Ana Luisa Rivas
Validación de Documentos
Ext. 50470
Analuisa_r11@hotmail.com
     
Marisela Garrido
Convocatorias y Promoción Docente
Ext. 50470
mgarridoh@ipn.mx
Marisol Vázquez
Administradora Sistema SATP
Ext. 50494
mvazquez@ipn.mx
Guadalupe Bravo Rivera
Atención Alumnos
Ext. 50494
gbravo900@ipn.mx

     

División de Operación y Promoción al Posgrado

Dr. Adolfo Mejía Ponce de León
Jefe de La División
Ext. 50495
adolfomejia.ipn@gmail.com
Angélica García Vázquez
Secretaria de la DOPP
Ext. 50495
angarciav@ipn.mx
Anelly Enríquez Andonaegui
Elaboración de Nombramientos
Ext. 50495
anellyenriquez@hotmail.com
     
Gilberto Vázquez
Jefe de Oficina
Ext. 50495
jvazqueze@ipn.mx
Armando Burciaga
Elaboración de Nombramientos, becas, premio mejor tesis
Ext. 50495
Claudia Ruíz Coca
Autorizaciones de diplomados, asignaturas
Ext. 50495
khlaudiar@hotmail.com
     
Leopoldo Francisco Hernández Vilvhis
Jefe de Oficina
Ext. 50572
lhernandezv@ipn.mx
María Eilín Verdeja Orencio
Actas CAP, Nombramientos, Premio tesis
Ext. 50504
mverdeja@ipn.mx
Ambrosia Colmenero Robles
COTEPABE y Diplomados
Ext. 50495
Am_colmenereo@hotmail.com
     
Juan A. Osegueda
Nombramientos y Profesores
Ext. 50494
josegueda@ipn.mx
   

     

División de Programas en Ambientes Virtuales

M. en C. Rodolfo Alejandro Romo Mexia Gutiérrez
Jefe de División
Ext. 50555
rromo@ipn.mx
Belén M. Rossains Pérez
Asistente de la DPAV
Ext. 50555
brossains@ipn.mx
Omar Nájera Ochoa
Promoción y Certificación Programas en Ambientes Virtuales
Ext. 50555
onajera@ipn.mx

Fernando León Cruz
Telecomunicaciones
Ext. 50555
fleon@ipn.mx
Rebeca Cabrera Ortíz
Gestión de Programas Virtuales
Ext. 50555
rcabrera@ipn.mx
Martha E. Arjona Gordillo
Gestión Pedagógica
Ext. 50555
earjona@ipn.mx
     
Irvin Pedroza Ramírez
Web Master
Ext. 50568
ipedrozar@ipn.mx
Hilda Veronica A. Zamudio
Diseñador Gráfico
Ext. 50555
hzamudio@ipn.mx
Juan M. Carmona Martínez
Tecnología
Ext. 50555
jcarmonam@ipn.mx
     
Munuel Mendiola Brito
Tecnología
Ext. 50555
mmendiolab@ipn.mx
   

     

Síguenos a través de nuestros medios sociales

Instituto PolitÉcnico Nacional

Edificio de la Secretaría Académica , 2do. Piso | Av. Luis Enrique Erro s/n., Unidad Profesional Adolfo López Mateos, Zacatenco. México, 07738, D.F. Tel.: 5729 6000, Ext. 50492 y 50494.
Esta página es una obra intelectual protegida por la Ley Federal del Derecho de Autor, puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica; su uso para otros fines, requiere autorización previa y por escrito de la Directora General del Instituto.